header+logo
DVF_Text

| AKTUELLES |



Sa, 15. JUNI 2024 : 

10:00 Jurierung BEFO/MFF


NEWS AUS DER WETTBEWERBSSZENE 2024:

Termine unter >>Wettbewerbe 2024


DVF WETTBEWERBE 2024 - ERGEBNISSE:

M=Medaille (3Pkt), U=Urkunde (2Pkt), A=Annahme (1Pkt)
LP=Löwenpunkt (Bezirksebene), FR=Fränkischer Rechenpunkt (Bezirksebene - Sonderthema), IP=Irispunkt (Landesebene), RP=Retinapunkt (Bundesebene)

QUARTALSWETTBEWERB 2024:

Bei dem Wettbewerb haben wir folgendes Ergebnis erzielt:
1.Quartal:
Brem G. 1A=1 LP; Budin V. 2A=2 LP


NEWS AUS DER WETTBEWERBSSZENE 2023:

CLUBMEISTERSCHAFT 2023 -ERGEBNISSE:

Runde 1. - Sonderthema "Gewäser in Mainfranken":
1.Horeis R. (74 Pkt), 2. Twardzik R. (73 Pkt), 3. Brem G. (71 Pkt), 4. Budin V. (69 Pkt), 5.-6. Kaiser J. (68 Pkt), 5.-6.Piller T. (68 Pkt), 7.Riegler R. (67 Pkt) 8.Mallak M. (66 Pkt), 9. Darmietzel R. (65 Pkt), 10. Eisemann G. (61 Pkt), 11.Redelberger H. (58 Pkt),
Es haben sich 11 Mitglieder mit insgesamt 44 Bildern beteiligt.
Bilder: >>Runde 1

Runde 2. - Freies Thema:
1.-2. Budin V. (73 Pkt), 1.-2. Mallak M. (73 Pkt), 3. Piller T. (67 Pkt), 4.-5.Darmietzel R. (66 Pkt), 4.-5.Horeis R. (66 Pkt), 6.-7. BremG. (65 Pkt), 6.-7. Twardzik R. (65 Pkt), 8. Eisemann G. (60 Pkt), 9. Kaiser J. (59 Pkt), 10. Riegler R. (57 Pkt), 11. Redelberger H. (55 Pkt)
Es haben sich 11 Mitglieder mit insgesamt 44 Bildern beteiligt.
Zwischenstand nach 2. Runden:
1. Budin V. (142 Pkt), 2. Horeis R. (140 Pkt), 3. Mallak M. (139 Pkt), 4. Twardzik R. (138 Pkt), 5. Brem G. (136 Pkt), 6. Piller T. (135 Pkt), 7. Darmietzel R. (131 Pkt), 8. Kaiser J. (127 Pkt), 9. Riegler R. (124 Pkt), 10. Eisemann G. (121 Pkt), 11. Redelberger H. (113 Pkt)
Bilder: >>Runde 2

Runde 3. - Themen-Lostopf:
1. Budin V. (71 Pkt), 2. Kaiser J. (65 Pkt), 3. Mallak M. (63 Pkt), 4. Twardzik R. (61 Pkt), 5. Eisemann G. (54 Pkt), 6. Horeis R. (53 Pkt), 7. Piller T. (52 Pkt), 8.-9. Darmietzel R. (51 Pkt), 8.-9. Riegler R. (51 Pkt), 10. BremG. (48 Pkt), 11. RedelbergerH. (47 Pkt)
Es haben sich 11 Mitglieder mit insgesamt 44 Bildern beteiligt.
Endstand nach 3. Runden:
1. Budin V. (213 Pkt), - Clubmeister, 2. Mallak M. (202 Pkt), 3. Twardzik R. (199 Pkt), 4. Horeis R. (193 Pkt), 5. Kaiser J. (192 Pkt), 6. Piller T. (187 Pkt), 7. Brem G. (184 Pkt), 8. Darmietzel R. (182 Pkt), 9.-10. Eisemann G. (175 Pkt), 9.-10. Riegler R. (175 Pkt), 11. Redelberger H. (160 Pkt)
Bilder: >>Runde 3

DVF WETTBEWERBE 2023 - ERGEBNISSE:

M=Medaille (3Pkt), U=Urkunde (2Pkt), A=Annahme (1Pkt)
LP=Löwenpunkt (Bezirksebene), FR=Fränkischer Rechenpunkt (Bezirksebene - Sonderthema), IP=Irispunkt (Landesebene), RP=Retinapunkt (Bundesebene)

BEFO (MFF) 2023:

Auf der BEFO in Miltenberg haben wir folgendes Ergebnis erzielt:
Thema frei:
Brem G. (1A)=1 LP; Darmietzel R. (1A)=1 LP; Horeis R. (1A)=1 LP; Piller T. (1A)=1 LP
In der Clubwertung haben wir damit den 6. Platz belegt.
>> DVF BAYERN Löwenpunkte

Sonderthema "Gewäser in Mainfranken":
Brem G. (1U+1A)=3 FR; Budin V. (1U+2A)=4 FR; Darmietzel R. (2A)=2 FR; Eisemann G. (2A)=2 FR; Horeis R. (3A)=3 FR; Piller T. (1A)= 1 FR; Riegler R. (1A)= 1 FR; Twardzik R. (1A)= 1 FR;
In der Clubwertung haben wir damit den 5. Platz erreicht.
>> DVF BAYERN Rechenpunkte
In der Gesamtwertung beider Wettbewerbe hat der SKF-Fotokreis den 7. Platz erreicht.

QUARTALSWETTBEWERB 2023:

Bei dem Wettbewerb haben wir folgendes Ergebnis erzielt:
1.Quartal:
Brem G. 3A=3 LP; Budin V. 5A=5 LP
2.Quartal:
Brem G. 1A=1 LP; Budin V. 5A=5 LP
3.Quartal:
Budin V. 1A=1 LP
4.Quartal:
Brem G. 1A=1 LP; Budin V. 2A=2 LP

LAFO 2023:

Auf der LAFO haben wir folgendes Ergebnis erzielt:
Budin V. (2A)=2 IP; Piller T. (1A)= 1 IP; Riegler R.(2A)=2 IP; Twardzik R.(1M)=3 IP


DFM 2023:

Auf der DFM haben wir folgendes Ergebnis erzielt:
Brem G. (1A)=1 RP; Budin V. (2A)=2 RP; Darmietzel R. (1A)=1 RP; Eisemann G. (2A)= 2 RP; Piller T. (2A)=2 RP; R.Twardzik (1A)=1 RP



DVF THEMENWETTBEWERB "TIERE":

Bei dem Wettbewerb haben wir folgendes Ergebnis erzielt:
Brem G. 1A=1RP; Budin V. 2A=2RP



PUNKTELISTEN 2023:

Retina Punkte:
Eisemann G. 31 Gold
Horeis R. 31 Gold
Hübner G. 19 Bronze
Budin V. 16 Bronze
Twardzik R. 16 Bronze
Brem G. 13 Bronze
Steinruck W. 5
Riegler R. 4
Darmietzel R. 3
Piller T. 2
Redelberger H. 2
Helfrich T. 1

Iris Punkte:
Horeis R. 70 Gold
Eisemann G. 68 Gold
Budin V. 49 Silber
Hübner G. 37 Bronze
Twardzik R. 30 Bronze
Redelberger H. 26 Bronze
Steinruck W. 25 Bronze
Riegler R. 24 Bronze
Brem G. 13
Helfrich T. 8
Mallak M. 6
Darmietzel R. 3
Lamber J. 3
Kaiser J. 1
Piller T. 1

Löwen Punkte:
Budin V. 127 Bronze montiert
Horeis R. 92 Gold
Eisemann G. 74 Gold
Steinruck W. 63 Gold
Twardzik R. 44 Silber
Brem G. 41 Silber
Redelberger H. 34 Bronze
Dworak W. 25 Bronze
Mallak M. 21 Bronze
Riegler R. 19
Hübner G. 13
Helfrich T. 12
Hübner M. 10
Darmietzel R. 8
Kaiser J. 5
Lamber J. 4
Piller T. 3
Keller H-J. 2
Leanza G. 1
Vogler J. 1

Fränkischerechen Punkte:
Budin V. 98 Gold
Twardzik R. 38 Bronze
Dworak W. 35 Bronze
Eisemann G. 35 Bronze
Brem G. 28 Bronze
Riegler R. 27 Bronze
Horeis R. 22 Bronze
Hübner G. 17
Mallak M. 15
Steinruck W. 10
Redelberger H. 8
Leanza G. 6
Darmietzel R. 5
Kaiser J. 5
Rothe C. 4
Lamber J. 3
Vogler J. 2
Gessner I. 1
Keller H-J. 1
Piller T. 1
Schuler M. 1